День открытых дверей

Опубликовано 14 ноября 2019 года

    17 ноября, в 11.00, в корпусе 7 ТвГУ, по адресу ул. 2-я Грибоедова 22 состоится "День открытых дверей" института экономики и управления ТвГУ.
    Приглашаются все заинтересованные в поступлении на направления "Экономика", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление", "Управление персоналом", "Политология", "Продукты питания из растительного сырья". Руководство института и образовательных программ, преподаватели и студенты ИнЭУ откровенно ответят на все вопросы гостей, связанные с поступлением на указанные направления подготовки.

II Межрегиональный исследовательский конвент «Свободный диалог на Волге»

Опубликовано 11 ноября 2019 года

    9 ноября 2019 г., на базе Тверского государственного университета, прошел II Межрегиональный исследовательский конвент «Свободный диалог на Волге». В работе конвента приняли участие более 100 студентов-политологов из различных регионов страны: Иркутска, Перми, Белгорода, Тулы, Рязани, Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и др., преподаватели ТвГУ: зав. каф. политологии Н.Н.Козлова (предс. оргкомитета), доценты И.В.Чалов, Е.Н.Васильева, зам. директора ИЭиУ М.В.Цуркан, а также эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга.

II межрегиональный исследовательский конвент

Опубликовано 5 ноября 2019 года

    Друзья! Совет молодых политологов Российской ассоциации политической науки приглашает вас 9 ноября 2019 года, в 11.00, на II Межрегиональный исследовательский конвент «Свободный диалог на Волге»!
    «Диалог на Волге» — это возможность представить свои научно-исследовательские работы в области политической науки и поучаствовать в обсуждениях с ведущими учеными и коллегами из разных регионов России.
    Место проведения: г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 16/31.

Информационное письмо

XII Международная научная конференция РАИЖИ

Опубликовано 24 октября 2019 года

    Заведующая кафедрой политологии Н.Н.Козлова с 10 по 13 октября 2019 года приняла участие в работе XII Международной научной конференции РАИЖИ «ЭМИГРАЦИЯ, ИММИГРАЦИЯ, СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ АДАПТАЦИЯ: ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ В ЭПИЦЕНТРЕ МИГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО», которая проходила в балтийской государственном университете (г.Калининград), а также 18-19 октября 2019 года в работе Восьмой ежегодной международной конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения - 2019» «Концепция прав человека в современном мире: теоретические основы и практики применения».​

VI Всероссийская научно-практическая
конференция молодых учёных

Опубликовано 21 октября 2019 года

                                               
ФГБОУ ВО Тверской государственный университет, Кафедра экономической теории;
ФГБОУ ВО Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, экономический факультет;
АНО «Институт научных коммуникаций» г.Волгоград;
ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева;
Тверское экономическое научное общество студентов (ТЭНОС), Института экономики и управления ТвГУ

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных "Место и роль России в мировой экономике", которая состоится 11 декабря 2019 года.
        Место проведения: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, дом 22, Институт экономики и управления ТвГУ, ауд. 315 - актовый зал.

Информационное письмо

Отбор социальных студенческих проектов

Опубликовано 10 октября 2019 года

    8 октября 2019 года, в рамках дисциплины «Корпоративная и социальная ответственность», под руководством доцента Скудаловой О.В. прошел отбор социальных студенческих проектов, которые будут апробированы на Школе социальных предпринимателей в период с 12 октября по 20 ноября 2019 года, при поддержке Консультационного центра благотворительного фонда «Свое дело». Победители получат финансирование на реализацию проектов на практике.

Интерактивное занятие в Тверской научной библиотеке им. А.М. Горького

Опубликовано 10 октября 2019 года

    2 октября 2019 года доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента Скудалова О.В., старший преподаватель кафедры экономики предприятия и менеджмента Бородина А.В. вместе с магистрами 1 курса направления «Стратегическое и корпоративное управление» приняли участие в интерактивном занятии на английском языке в Тверской научной библиотеке им. А.М. Горького.

Международная конференция в Санкт–Петербургском государственном экономическом университете

Опубликовано 2 октября 2019 года

    Сотрудники Института экономики и управления: зав. кафедрой государственного управления д.э.н. Лапушинская Г.К., к.э.н., доцент Генг В.А., ст. преп. Андреева А.В. приняли участие в работе XVII международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития», которая проходила 26 – 28 сентября 2019 г. в Санкт – Петербургском государственном экономическом университете (г. Санкт - Петербург), где выступили с докладами, посвящёнными актуальным проблемам в образовательной системе Тверского региона.

Международная научно-практическая конференция
«Социально-экономическая траектория развития России: категорический императив бытия во времени и пространстве»

Опубликовано 29 сентября 2019 года

           
Тверской государственный университет (Россия)
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»
АНО «Институт научных коммуникаций», г. Волгоград
Великотырновский университет им. Святых Кирилла и Мефодия (Болгария)

    Уважаемые коллеги! Напоминаем Вам о приёме заявок на участие в Международной научно-практической конференции «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ РОССИИ: категорический императив бытия во времени и пространстве», Тверской государственный университет 31 октября – 01 ноября 2019 г.
        Приём заявок до 1 октября 2019 г., по адресу: economics.theory@tversu.ru, с указанием темы письма «участие в конференции».
        Итоговая книга - «Industry 4.0: Implications for Management, Economics and Law» (серия «Interdisciplinary Thought of the 21st Century: Management, Economics and Law» издательства De Gruyter, Берлин, Германия). Ожидается индексация в базах данных WoS, Scopus.
        Официальная страница книги на сайте издательства: https://www.degruyter.com/view/product/528114

Информационное письмо             Условия публикации

II Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых

Опубликовано 3 сентября 2019 года

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской школе-симпозиуме молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА – 2019)».
    Место проведения: Республика Крым, г. Судак.
    Дата проведения: 02 - 04 октября 2019 года.
    Формы участия: очная, заочная.
    Рабочие языки: русский, английский.                                 Информационное сообщение

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru