Изменение формата конференции

Опубликовано 16 марта 2020 года

    Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что в связи с глобальным распространением коронавируса COVID-19, V Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся "Актуальные проблемы учета и функционирования организаций бюджетной сферы экономики", 17 МАРТА 2020 ГОДА, БУДЕТ ПРОВЕДЕНА В ЗАОЧНОМ ФОРМАТЕ.
    Участникам предлагается направить заявку для участия в закрытом отборочном конкурсе до 17 марта включительно по эл.адресу – economics.accounting@tversu.ru). Доклады можно направлять до 25 марта и прошедшие конкурс, будут изданы в электронном сборнике работ конференции.

Перенос конференции

Опубликовано 16 марта 2020 года

    Уважаемые коллеги! В соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования РФ № 397 от 14 марта 2020 г., № 398 от 14 марта 2020 г., приказом и.о. ректора ТвГУ № 323-О от 16 марта 2020 г., п. 2 сообщаем, что Ежегодная всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Экономика, управление и политика: проблемы теории, практики и взаимодействия перенесена с апреля на сентябрь-ноябрь 2020 года. Точная дата будет уточнена позже.

14th - ISC conference - Россия - Нижний Новгород

Опубликовано 14 марта 2020 года

    Приглашаем Вас принять участие в 14-ой Международной НПК «Новая парадигма социально-экономического развития общества в эпоху интеллектуальных машин», которая состоится 14-16 мая 2020 года.
    Статьи будут опубликованы в серии книг издательства Springer (Scopus, Web of Science).
    Место проведения: Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина.

Приглашение       Пример оформления статьи Scopus       Требования к оформлению Scopus

Экскурсия на Конаковский фаянсовый завод

Опубликовано 12 марта 2020 года

    20 февраля 2020 года состоялась поездка на Конаковский фаянсовый завод, являющийся социально ориентированным предприятием региона.
    В числе участников поездки были: действующие предприниматели тверского региона, председатель Правления Фонда «Свое дело», студенты ИнЭУ (кафедра экономики предприятия и менеджмента) и преподаватели ТвГУ — доцент Скудалова О.В. и доцент Щербаков А.В.
    В рамках данного мероприятия руководством завода была организована интерактивная экскурсия, с ознакомлением производственной и социальной деятельности предприятия, мастер-класс по изготовлению собственных изделий из фаянсовой массы и выставка продукции завода.

Экскурсия на предприятие
ООО «Мармеладная сказка»

Опубликовано 12 марта 2020 года

    11 марта 2020 года состоялась поездка в г. Лихославль, на предприятие ООО «Мармеладная сказка», производителя вкусного и красивого мармелада.
    В числе участников поездки были: действующие предприниматели тверского региона, председатель Правления Фонда «Свое дело», студенты ИнЭУ (кафедра экономики предприятия и менеджмента) и преподаватели ТвГУ — доцент Комарова Е.В. и доцент Скудалова О.В.
    В рамках данного мероприятия была организована интерактивная экскурсия, с ознакомлением производственной и социальной деятельности предприятия, традициями изготовления мармелада, зефира и другой продукции. Участники мероприятия посетили мастер-класс по украшению мармелада, который сопровождался чаепитием с дегустацией местной продукции, а также осмотр подворья с животными, которые содержатся на данной территории.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Опубликовано 11 марта 2020 года

    Открыт набор участников на Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР) 2020 года.     Конкурс НИР — мультидисциплинарный и проходит по 11 научным областям (секциям).
    Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования не старше 32 лет.
    Конкурс проводится в три этапа: 1 этап — проходит в очной форме на базе вуза и/или научной организации среди обучающихся в ней студентов и аспирантов в срок до 20 марта 2020 года. 2 этап — проводится в заочной форме среди победителей первого этапа конкурса, научно-исследовательские работы проходят независимую экспертизу, по результатам которой до 27 апреля на сайте будет размещен список прошедших в третий этап. 3 этап конкурса — станет ключевым этапом V Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых», который пройдет с 27 по 30 мая 2020 года на базе Пермского государственного политехнического университета.
    Условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе, которое опубликовано на сайте sfy-conf.ru, в разделе «Информация для участников»: https://www.sfy-conf.ru/komitety.

VII Международная
научно-практическая конференция

Опубликовано 10 марта 2020 года

    06 марта 2020 года, д.э.н., проф., зав.кафедрой экономической теории Карасева Людмила Аршавировна приняла активное участие в VII Международной научно-практической конференции «Cоциально-экономическое развитие в эпоху трансформации глобального капитализма: природа, противоречия, перспективы». Являясь руководителем секции №2 (подсекции 1) «Исследования трансформирующихся хозяйственных систем: проблемы методологии» выступила с докладом Методологические и теоретические проблемы исследования хозяйственных систем, находящихся в трансформации.
    Кафедра выступает соучредителем этой традиционной Международной научной конференции, а журнал «Вестник ТвГУ. Серия: Экономика и управление» осуществляет информационную поддержку конференции.

ВОЛОНТЕРЫ КОНСТИТУЦИИ

Опубликовано 6 марта 2020 года

    Уважаемые коллеги и студенты ИнЭУ! С 6 по 21 апреля 2020 года в 85 регионах России около 100 000 волонтёров будут информировать население на более чем 3 000 информационных точках.
    Регистрируйтесь на сайте волонтерыконституции.рф и помните, что люди с большим сердцем влияют на большие события!
    Тверской государственный университет приглашает Вас принять участие в проекте «ВОЛОНТЕРЫ КОНСТИТУЦИИ» http://volunteer.tversu.ru/news/3542
    Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин ДО 16 МАРТА.
По вопросу регистрации прошу обращаться к Арсеньевой Т.Н.: Адрес: 170100, Тверь, Студенческий переулок, дом 13, корпус «А» ТвГУ, кабинет 201 https://instagram.com/volunteersTver/ • тел: (4822) 63-01-57 (Пн-Пт, 10-13 и 14-18 ч) • тел: 32-28-73 (доб. 111) (Пн-Пт, 10-13 и 14-18 ч) • Почта: volunteer@tversu.ru • Группа Вконтакте

Межрегиональная научно-практическая конференция
«Факторы развития экономики России»

Опубликовано 5 марта 2020 года

Тверской государственный университет (Россия)
Великотырновский университет им. Святых Кирилла и Мефодия (Болгария)
АНО «Институт научных коммуникаций» г. Волгоград (Россия)


    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Факторы развития экономики России», которая состоится 23-27 марта 2020 года в Институте экономики и управления Тверского государственного университета.
        Место проведения: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 22. ТвГУ, корпус 7.
      К участию в конференции приглашаются преподаватели и научные работники, докторанты и аспиранты вузов России и зарубежных стран, руководители и специалисты предприятий, научных и общественных организаций, представители исполнительных и законодательных органов власти, направления деятельности которых, соответствуют тематике конференции.
        Форма проведения: очная и заочная.         Язык конференции: русский.
        В связи с объявлением ВОЗ чрезвычайной ситуации международного значения из-за вспышки коронавирусной инфекции в целях предупреждения риска ее распространения, защиты здоровья участников и гостей мероприятия принято решение о проведении Межрегиональной научно-практической конференции «Факторы развития экономики России» в заочной форме. Срок приема заявок и статей продлен до 23 марта 2020 года. Приносим извинения за предоставленные неудобства!

Информационное письмо

Лекция Сбербанка

Опубликовано 2 марта 2020 года

    В Институте экономики и управления ТвГУ, Тверское отделение Сбербанка
провело лекцию для студентов направления «Экономика». Свои рабочие места на студенческие парты сменили начальник управления по работе с проблемными активами юридических лиц Роман Безуглый, начальник управления защиты интересов Банка Дмитрий Цыба и бизнес-партнер по управлению персоналом Ольга Салык. В мероприятии приняли участие около 20 студентов 4-го курса, которые проходят обучение по профилю «Финансы и кредит». Тема разговора была посвящена основам корпоративного взыскания.

                                  Подробнее в пресс-релизе               Фотогалерея

Страница 9 из 9 1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru