Школа Социального бизнеса

Опубликовано 17 ноября 2020 года

    С ноября 2020 года студенты кафедры экономики предприятия и менеджмента Института экономики и управления, под руководством к.э.н., доцента Скудаловой О.В. и сотрудничеством с Фондом «Свое дело» г. Москвы (в рамках функционирования «Школы социального бизнеса» г. Твери), получили бесплатную возможность повысить свой уровень английского языка по специальной эффективной методике Дмитрия Петрова (лингвист, г. Москва) с возможностью просмотра уроков онлайн и индивидуальной отработки речевых навыков.

II Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

Опубликовано 17 ноября 2020 года

    12-13 ноября состоялся региональный этап II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Организатор конкурса - Министерство образования и науки РФ.
    ТвГУ представил два проекта: «Организация производства метрологических стандартов для аналитических экспресс-методов измерения дзета-потенциала» (руководитель проекта Аверкин Д.В., аспирант химико-технологического факультета) и «Разработка универсальной платформы для 3D-печати пищевыми составами» (руководитель Востров Н.В., аспирант физико–технического факультета).
    Технико–экономическое обоснование инновационных проектов выполнили студенты 4 курса, специальности «Финансы и кредит» Института экономики и управления, Баран Е.Г. и Николаев В.Д.
    Эксперты конкурса высоко оценили проекты. Из 98 представленных, проект Аверкина Д.В. был отобран в финальный пятидневный марафон, который пройдет в технопарке г. Москвы, в середине декабря. Проект Вострова Н.В. занял одиннадцатое место.
    Защита проектов и подведение итогов состоится в рамках выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2020».
    Руководство подготовкой проектов осуществляла к.э.н., доцент кафедры финансов ИнЭУ, Кузина С.В.​

II Всероссийская научно-практическая конференция

Опубликовано 14 ноября 2020 года

    Приглашаем принять участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Современное состояние российской экономики: задачи и перспективы», которая состоится 11-12 декабря 2020 года, в дистанционном формате.

Информационное письмо

Частичный переход на дистанционное обучение

Опубликовано 13 ноября 2020 года

    Уважаемые коллеги и студенты! В соответствии с приказом и.о. ректора ТвГУ № 1533-О от 13.11.20, с 14 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года значительная часть занятий студентов будут проводиться в дистанционном режиме.
    • Читать приказ и.о. ректора ТвГУ № 1533-О от 13.11.20
    • Видеообращение директора Института экономики и управления (5 Mb)

День открытых дверей

Опубликовано 11 ноября 2020 года

    Вниманию школьников и их родителей! 15 ноября, в 11.00, Институт экономики и управления ТвГУ приглашает Вас на День открытых дверей, который пройдет в on-line формате.
    Вы сможете познакомиться с направлениями "Экономика", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление", "Управление персоналом", "Политология" и специальностью "Экономическая безопасность", пообщаться с руководством и студентами ИнЭУ, получить ответы на вопросы, связанные с поступлением и учебой в ИнЭУ.
    Для участия в Дне открытых дверей нужно пройти по ссылке: https://meetings.tversu.ru/3h2-gg2-3mq

Новый сайт Института научных коммуникаций

Опубликовано 8 ноября 2020 года

    Уважаемые Коллеги! Наш партнёр, АНО "Институт научных коммуникаций", зарегистрировал новое предприятие «ООО ИНК–групп».
    Новый сайт Института стал ещё удобнее и сохранил все прежние возможности. Для Вас доступны 8 датасетов: https://iscvolga.ru/датасеты. Все проекты собраны в одном месте, с ними можно ознакомиться по ссылке: https://iscvolga.ru/проекты. Получение информации в организуемых событиях (конференциях) и оформление заявок на участие в них стало еще проще и быстрее: https://iscvolga.ru/события.
    На новом сайте также есть книжная полка, радио ИНК ФМ, повышение квалификации, мастер-классы.

«МыВместе. Развитие волонтёрства в России»

Опубликовано 30 октября 2020 года

    Уважаемые преподаватели и студенты! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической on-line конференции студентов профессиональных образовательных
организаций высшего и среднего образования «МыВместе. Развитие волонтёрства в России» в период со 2 ноября по 7 декабря 2020 года в рамках X Ежегодного межрегионального фестиваля молодёжных волонтёрских инициатив, посвященного Международному дню добровольца (волонтёра).

Информационное письмо       Форма заявки       Положение о конференции

Методологическая мастерская
«Метод структурных уровней»

Опубликовано 26 октября 2020 года

    26 октября 2020 г., в 18.00 возобновляет свою работу методологическая мастерская «Метод структурных уровней», под руководством профессора, д.э.н. Карасевой Л.А..
    Тема первого заседания осенней сессии: «Великие малые города России». Будет представлено монографическое исследование кандидата географических наук Ильи Смирнова «Средние города России».
    Подключиться к конференции Zoom. Идентификатор: 992 4687 7357. Код доступа: 011869
    Проводит заседание к.э.н., доцент А.М. Зинатулин.

«Октябрьские чтения - 2020»

Опубликовано 20 октября 2020 года

    15 – 17 октября 2020 года, в Санкт-Петербурге, состоялась IX ежегодная международная конференция «Октябрьские чтения-2020», «Проблема справедливости и свободы в современном поляризованном мире», участие в работе которой, с докладом «Рывок к свободе – рывок к справедливости? Анатомия политики от Галины Старовойтовой», приняла доктор политических наук, заведующая кафедрой политологии, Наталия Николаевна Козлова.

Межрегиональная научно-практическая конференция
молодых ученых «Россия в глобальном мире»

Опубликовано 15 октября 2020 года

           
ФГБОУ ВО Тверской государственный университет
Институт экономики и управления, кафедра экономической теории;
ФГБОУ ВО Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, экономический факультет;
АНО «Институт научных коммуникаций» г.Волгоград;
ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева;
Тверское экономическое научное общество студентов (ТЭНОС) Института экономики и управления ТвГУ

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе ежегодной межрегиональной научно-практической конференции молодых ученых «Россия в глобальном мире», которая состоится 7 декабря 2020 года в Тверском государственном университете.
        Срок подачи материалов: для очного и заочного участия - до 25 ноября 2020 г.
        По результатам Конференции планируется размещение электронного сборника тезисов.

Информационное письмо       Лицензионный договор

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru