Международная научно-практическая конференция
«Наука и образование - важнейший фактор развития общества в современных условиях»

Опубликовано 17 апреля 2022 года

    8 апреля 2022 года, Н.В.Новикова - к.э.н., доцент кафедры экономической теории и Т.М. Козлова - к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета приняли участие в IX Международной научно-практической конференции «Наука и образование - важнейший фактор развития общества в современных условиях», в секции «Экономические аспекты инновационного развития современного общества», проходившей в Центрально-Казахстанской Академии (Казахстан), по теме «Модели централизации бухгалтерского учета в условиях инновационного развития». Новикова Н.В. также участвовала в секции 6, с темой «Модернизация системы образования в контексте цифровизации и регионализации».

Материалы конференции                 Сертификат

Международная конференция в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете

Опубликовано 14 апреля 2022 года

    Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) приглашает принять участие в IV международной конференции «Устойчивое развитие в условиях глобальных вызовов», которая состоится 6 - 8 июня 2022 года в СПбГЭУ. К участию в конференции приглашаются представители академического сообщества, бизнеса, администрации, студенты и аспиранты. Проведение конференции планируется в смешанном формате.

Информационное письмо                 Требования к оформлению статей

Весенний день открытых дверей ИнЭУ

Опубликовано 14 апреля 2022 года

    Институт экономики и управления ТвГУ приглашает школьников и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 17 апреля 2022 года.
    Вы сможете получить информацию из первых рук о возможности поступления и условиях обучения на направлениях «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Бизнес-информатика» и специальности «Экономическая безопасность». Администрация института, руководители образовательных программ, преподаватели и студенты ответят на интересующие Вас вопросы.
День открытых дверей начнется в 11.00 по адресу: г.Тверь, ул.2-я Грибоедова 22 (7-й корпус), аудитория № 315.

Школа юного экономиста

Опубликовано 14 апреля 2022 года

    Вниманию школьников 9-11 классов!     Институт Экономики и Управления ТвГУ приглашает Вас 16 апреля в 12.00 на занятия Школы юного экономиста.
    Бесплатные занятия с ведущими преподавателями ИнЭУ ТвГУ будут проходить по субботам, в on-line формате. Занятия в Школе Юного Экономиста помогут заинтересованным школьникам лучше подготовится к ОГЭ и ЕГЭ, дадут толчок к личностному росту. По окончанию курса школьники получат сертификат.
    Тема занятий 16 апреля: «Экономический рост и развитие». Занятие проводит кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории ТвГУ Николай Витальевич Костюкович.

Присоединиться к Школе Юного Экономиста 16 апреля с 11.45 (браузерная версия)

Школа юного менеджера

Опубликовано 14 апреля 2022 года


    Следующее занятие в Школе Юного Менеджера состоится 24 апреля, так как 17 апреля в 11.00 будет проходить День открытых дверей ИнЭУ по адресу г. Тверь, ул. 2я Грибоедова 22, аудитория № 315.

Всемирный День Авиации и Космонавтики

Опубликовано 13 апреля 2022 года

    12 апреля вся страна отмечала Всемирный День авиации и космонавтики.
    Студенты 35 группы, направления 38.03.02 «Менеджмент», профиль «Управление в организации», под руководством ст. преподавателя Бородиной А.В., в рамках дисциплины «Правовое обеспечение деятельности организации» изучили закон РФ «О космической деятельности» от 20.08.1993г. № 5663-1 и ознакомились с основными нормативно-правовыми актами государственной корпорации «Роскосмос».

Подробнее

Международня студенческая интернет-олимпиада

Опубликовано 11 апреля 2022 года

    Студентки 1 курса, направления 38.03.01 Экономика, Третьякова Вероника и Калинчикова
Наталья стали участницами II тура Международных студенческих интернет-олимпиад, который состоялся 8 апреля 2022 года в Московском государственном строительном университете. Студентки успешно прошли I тур Интернет-олимпиады по дисциплине "Экономика", который проходил в ТвГУ и получили приглашение на продолжение участия в олимпиаде.
    Желаем им дальнейших успехов!

Школа юного экономиста

Опубликовано 8 апреля 2022 года

    Вниманию школьников 9-11 классов!     Институт Экономики и Управления ТвГУ приглашает Вас 9 апреля в 12.00 на занятия Школы юного экономиста.
    Бесплатные занятия с ведущими преподавателями ИнЭУ ТвГУ будут проходить по субботам, в on-line формате. Занятия в Школе Юного Экономиста помогут заинтересованным школьникам лучше подготовится к ОГЭ и ЕГЭ, дадут толчок к личностному росту. По окончанию курса школьники получат сертификат.
    Тема занятий 9 апреля: «Рыночные отношения в экономике». Занятие проводит кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории ТвГУ Андрей Владимирович Смирнов.

Присоединиться к Школе Юного Экономиста 9 апреля с 11.45 (браузерная версия)

Школа юного менеджера

Опубликовано 8 апреля 2022 года

    Вниманию школьников 9-11 классов!     Институт Экономики и Управления ТвГУ приглашает Вас 10 апреля в 11.00 на занятия Школы Юного Менеджера.
    Бесплатные занятия с ведущими преподавателями ИнЭУ ТвГУ будут проходить по воскресеньям, в on-line формате. Занятия в Школе Юного Менеджера помогут заинтересованным школьникам лучше подготовится к ОГЭ и ЕГЭ, дадут толчок к личностному росту. По окончанию курса школьники получат сертификат.
    Тема занятий 10 апреля: «Продажа товаров как искусство». Занятие проводят профессор кафедры экономики предприятия и менеджмента ТвГУ Илья Викторович Цветков и доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента ТвГУ Сергей Владимирович Лапшин.

Присоединиться к Школе Юного Менеджера 10 апреля с 10.45 (браузерная версия)

Студенты ИнЭУ заняли I место
в кейс-чемпионате «Дело в праве»

Опубликовано 5 апреля 2022 года

    Команда студентов ИнЭУ заняла I место и стала победителем кейс-чемпионата
«Дело в праве», организованного юридическим факультетом ТвГУ для студентов неюридических направлений и специальностей. Консультант команды – старший преподаватель кафедры экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ А.В. Бородина.
    Кейс-чемпионат проводился в рамках II Международного научного студенческого форума (весенняя сессия), всего в нём участвовало 9 команд с разных факультетов ТвГУ. Заочный отборочный тур проходил с 13 по 28 марта 2022г., финал состоялся 1 апреля в очном формате на юридическом факультете ТвГУ. Финалисты могли пользоваться СПС «КонсультантПлюс» и «ГАРАНТ» для решения индивидуальных кейсов (более подробно о мероприятии см.: https://law.tversu.ru/news/19181)

Подробнее

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru