Демидовская экономическая неделя

Опубликовано 6 декабря 2021 года

    4 декабря 2021 года, студент 3 курса, направления Экономика, Хомутинников Алексей, в рамках Демидовской экономической Недели на Экономическом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова, принял участие в Международной НПК молодых ученых, аспирантов и магистрантов «НОВАЯ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА: ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ И ФАКТОРЫ», в секции «Актуальные направления развития государственного и муниципального управления», где выступил с докладом по теме: «Опыт применения базового дохода как инструмента борьбы с нищетой и повышением качества жизни в российских регионах», под научным руководством доцента кафедры экономической теории Новиковой Натальи Владимировны и занял 3 место.

Международная on-line-конференция

Опубликовано 6 декабря 2021 года



    Старший преподаватель кафедры экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ ТвГУ Бородина А.В. приняла участие в Международной онлайн-конференции «Современное европейское общество: трансформация идентичностей в ЕС и России», на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (UNECON), в рамках проекта Erasmus + Jean Monnet «Трансформация идентичностей в Европе и России в современных условиях». Мероприятие прошло 2 – 4 декабря 2021 года, на платформе Zoom.

Подробнее

Круглый стол «Развитие
социального предпринимательства в ЦФО»

Опубликовано 1 декабря 2021 года

    30 ноября 2021 года — кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ, Скудалова Олеся Викторовна, приняла участие в круглом столе «Развитие социального предпринимательства в ЦФО. Тенденции и перспективы.», в Торгово-промышленной палате Орловской области, как эксперт и представитель Фонда «Наше будущее».

Международный конгресс
«Производство, наука и образование»

Опубликовано 1 декабря 2021 года

    Преподаватель кафедры экономической теории Новикова Наталья Владимировна, доцент, кандидат экономических наук, по результатам работы в качестве эксперта в
Методическом совете при Министерстве финансов Тверской области выступила с докладом 30 ноября 2021 года на VIII Международном конгрессе : «ПРОИЗВОДСТВО. НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ: СЦЕНАРИИ БУДУЩЕГО» («ПНО-2021») на Семинаре 4. «Глобальные трансформации: российское преломление», на тему: «Трансформация модели бухгалтерского учёта в государственном секторе экономики».

«Банковские дни в Твери»

Опубликовано 1 декабря 2021 года

    30 ноября 2021 года, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета Ястребова Елена Николаевна и студенты 32 и 33 групп направления Экономика приняли участие в мероприятии «Банковские дни в Твери», которое проводилось в мульмедийном историческом парке «Россия - моя история» (набережная реки Лазури 9а).

Международный конгресс
«Производство, наука и образование»

Опубликовано 30 ноября 2021 года

    Уважаемые коллеги! Сегодня 30 ноября в 10.00 свою работу продолжит VIII Международный конгресс: «ПРОИЗВОДСТВО. НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ: СЦЕНАРИИ БУДУЩЕГО» («ПНО-2021»).
    Во 2-й день Конгресса с 10.00 до 18.00 состоятся следующие секционные заседания:
1. Международный семинар Технологические основы социально-экономического прогресса.
Прямая трансляция на сайте ИНИР: https://inir.ru/mezhdunarodnyj-kongress-pno-2021-proi/
2. Семинар Человеческий потенциал технологического и экономического развития: социальные и экологические проблемы.
Подключиться к Zoom: https://us02web.zoom.us/j/89251935311?pwd=VWU0ZENNaWMxOE5LdGlVUUZGQzdjZz09
Идентификатор конференции: 892 5193 5311     Код доступа: ZAL2PNO
3. Семинар Здравоохранение, образование и наука как драйверы социально-экономического развития.
Подключиться к Zoom: https://us02web.zoom.us/j/81486863995?pwd=TGxEcVNpc1FoWWhtNCtOQ0J4V1BLUT09
Идентификатор конференции: 814 8686 3995     Код доступа: PNO3ZAL
4. Семинар Глобальные трансформации: российское преломление.
Подключиться к Zoom: https://us02web.zoom.us/j/84137382020?pwd=VE5hWUhKUXBsMXpyL1FjcUp0eEE2UT09
Идентификатор конференции: 841 3738 2020     Код доступа: 4ZALPNO
5. Круглый стол.
Подключиться к Zoom: https://us02web.zoom.us/j/86247331418?pwd=dXlmZGlaZmlhTy9ycFVSSGdkNWZCdz09
Идентификатор конференции: 862 4733 1418     Код доступа: 5PNOZAL
    Ссылка для скачивания Программы Конгресса https://disk.yandex.ru/i/lPV1wcigHYa_Cg
    Более подробно о Конгрессе ПНО-2021 можно узнать на странице Конгресса на сайте ИНИР им. С.Ю. Витте.

ТвГУ в проекте Государственной Думы

Опубликовано 25 ноября 2021 года

    Коллектив кафедры экономической теории, совместно с юридическим факультетом принял участие в работе над экспертно-аналитическим исследованием по теме «Анализ российского и зарубежного опыта применения передовых финансовых технологий. Законодательный аспект». Рабочая группа в составе: заведующей кафедрой Л.А. Карасевой, доцентов кафедры - О.В. Смирновой (руководитель рабочей группы), А.А. Вдовенко, Т.М. Козловой, А.В. Смирнова, выпускников аспирантуры Долгова Я.В., Медведева И.В., Тишина И.В., докторант университета Veer Narmad South Гуджарат (Индия) Долгова А.А., выполняла работы по анализу практики применения и перспективных направлений развития передовых финансовых технологий в зарубежных странах.
    Результаты работы приняты без замечаний и в дальнейшем могут использоваться для совершенствования законодательства в стране.
    Поздравляем с завершением проекта коллектив исполнителей кафедры экономической теории!

Встреча студентов с представителями
компании «Мои сотрудники.РФ»

Опубликовано 25 ноября 2021 года

    24 ноября 2021 года состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов, направления «Управление персоналом», с представителями компании «Мои сотрудники.РФ» - руководителем Константином Егурновым и руководителем направления по подбору персонала Алесей Габлиной. В ходе общения студенты ознакомились с основными направлениями деятельности компании (рекрутмент, консалтинг, тренинги и др.), и получили информацию о возможностях прохождения практики, стажировки и обучения с последующим трудоустройством.

Презентация

Международный вебинар

Опубликовано 18 ноября 2021 года


   
    17 ноября 2021 года, студенты и преподаватели ИнЭУ ТвГУ приняли участие в международном вебинаре по вопросам международной академической и молодёжной мобильности в России и ЕС. Организатором выступил Национальный офис Erasmus+ в России совместно с Национальными агентствами
   
Нидерландов и Финляндии.
    Под руководством ст. преподавателя Бородиной А.В. студенты 25 группы направления подготовки «Менеджмент», профиль «Управление в организации» Д. Горячёв, А. Жукова, Д. Кунаева, А. Фомичёв, В. Барановская, Н. Ендовицкая, Д. Иванова, Ю. Танцерова, А. Кулебякина и И. Новожилов прослушали выступление руководителя Национального офиса Erasmus + в России, доктора педагогических наук, профессора О.Н. Олейниковой о новых возможностях для российских студентов

Подробнее

Дискуссия «На пороге системной
трансформации экономической модели России​»

Опубликовано 17 ноября 2021 года

    На канале «Глобальная экономика в XXI веке», по ссылке https://youtu.be/P7RJ0hMio94, размещена видеозапись дискуссии, состоявшейся 10 ноября 2021 года, в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн», на тему: «На пороге системной трансформации экономической модели России​». Дискуссия была посвящена поиску ответов на остро актуальные вопросы стратегии социально-экономического развития России в условиях глобальных мирохозяйственных сдвигов.
    В дискуссии приняли участие: д.э.н., проф. М.Л. Альпидовская (профессор Департамента экономической теории Финансового университета), д.э.н., профессор А.В. Бузгалин (главный научный сотрудник Института промышленной политики и институционального развития Финансового университета, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Института социоэкономики МФЮА) и д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН Г.Б. Клейнер (зав. кафедрой системного анализа в экономике Финансового университета).

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru