Вниманию студентов заочной формы обучения

Опубликовано 14 октября 2020 года

    Организационное собрание для студентов 1-го курса, направлений 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент, состоится 19 октября, по адресу: г.Тверь, ул.2-я Грибоедова, д.22 (7 корпус), 3 этаж, аудитория 303.
    При себе иметь: 1) Защитные средства. 2) Паспорт и копия паспорта. 3) Документ об образовании (Диплом или аттестат) и его копия. 4) 6 фотографий 3*4.
    Расписание и подробная информация находятся по ссылке.

XIV Всероссийская научно-практическая конференция

Опубликовано 13 октября 2020 года


    8 – 9 октября 2020 года, на базе Алтайского государственного университета состоялась XIV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика», участие в работе которой, приняла доктор политических наук, заведующая кафедрой политологии, Наталия Николаевна Козлова.

Всероссийский экономический диктант

Опубликовано 4 октября 2020 года

    7 октября, в 10 утра по московскому времени, во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте: www.diktant.org
    Диктант организован Вольным экономическим обществом и Международным Союзом экономистов, при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Пресс-релиз

Имя в истории
Тверского государственного университета

Опубликовано 2 октября 2020 года

    В ознаменование Всемирного дня учителя и к юбилею экономического факультета, Научная библиотека подготовила проект «ОСНОВОПОЛОЖНИК НАУЧНОЙ ШКОЛЫ», посвященный ученому-экономисту, кандидату экономических наук Спартаку Александровичу Стукову.
    Имя Стукова С.А. широко известно в научных кругах не только в странах бывшего СССР, но и в дальнем зарубежье, как основателя научной школы по проблемам производственного учета. Он не только сформировал кафедру бухгалтерского учета Калининского университета, но и оказал большое влияние на развитие экономического факультета в целом.
    Ему посвящена книжная выставка, созданная отделом экономической и юридической литературы НБ ТвГУ.

Презентация

Междисциплинарный форум speed-up

Опубликовано 23 сентября 2020 года

    15 сентября 2020 года доцент кафедры экономической теории Новикова Н.В. и доцент кафедры бухгалтерского учета Козлова Т.М. приняли заочное участие в Междисциплинарном форуме speed-up «Современное общество и наука: приоритетные направления и проблемы развития» (г. Санкт-Петербург). Выступили с докладом по теме: «Влияние внешних факторов на позиционирование российских ТНК в условиях трансформации мировой экономики: общетеоретический подход».

Сертификаты

Электронные библиотеки у вас дома!

Опубликовано 23 сентября 2020 года

    Студенты Тверского университета имеют возможность использовать новейшую электронную литературу в учебном и научном процессе – учебники, монографии, научные журналы.
    Электронные библиотечные системы (ЭБС), оплаченные для пользователей ТвГУ, доступны, если зарегистрироваться на них с компьютеров университета (в библиотеке и компьютерных классах).
    Хочешь узнать подробности?     Читай инструкции.

III Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 20 сентября 2020 года

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе III-ей Международной научно-практической конференции, посвященной 10-летию журнала «Теоретическая экономика» «Последствия и вызовы пандемии коронавируса для технологического и социально-экономического развития общества».
Место проведения конференции: 150023, Россия, г. Ярославль, Московский проспект, 88 ФГБОУ ВО «ЯГТУ».
Сроки проведения конференции: 10 декабря 2020 года.
Сайт конференции: http://www.ystu.ru
Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, китайский.

Информационное письмо

Международная on-line конференция

Опубликовано 12 сентября 2020 года

    9 – 11 сентября 2020 г., преподаватели ИнЭУ ТвГУ: д.э.н. Беденко Н.Н., доцент Скудалова О.В. и ст. преподаватель Бородина А.В. приняли участие в международной on-line конференции «Моделирование процессов E4E (Education for Employment): инновационные образовательные программы и сетевое партнёрство». Организатор Донской гос. тех. университет (Ростов-на-Дону) при содействии Национального офиса Erasmus + в России.
    Обсуждались международные проекты Erasmus +, партнёрами которых являются ДГТУ и ТвГУ, наряду с университетами Армении, Латвии, Германии, Испании и Сербии. Один из этих проектов – FlexWBL «Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в Армении и России» – реализуется в Твери на базе кафедры экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ ТвГУ при поддержке Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Erasmus + (проект № 610072-EPP-1-2019-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP).
    Тверские участники знакомились с различными моделями обучения на рабочем месте в России (ДГТУ), Латвии (Лиепайский университет) и Испании (Университет Деусто), обсуждали их преимущества и риски, особенности правового регулирования и экономическую эффективность. По итогам конференции планируются публикации в журнале Scopus.

Школа Социального бизнеса

Опубликовано 12 сентября 2020 года

    С сентября 2020 года на базе благотворительного Фонда «Свое дело» г. Москвы, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» г. Москвы, при участии Агентства социально-экономического развития г. Твери, Тверского государственного университета в лице к.э.н., доцента кафедры экономики предприятия и менеджмента Скудаловой О.В., социального предпринимателя г.Твери М.И. Леонович (Салон красоты Марины Леонович, Семейная парикмахерская) организована Школа Социального бизнеса. В рамках обучения в данной Школе можно получить бесплатную информацию о структуре создания собственного бизнес плана (как социального, так и традиционного), экономических, социальных, правовых и других аспектах, а также подтверждающий сертификат и возможное лоббирование собственного бизнес-проекта.

Приглашаем пройти on-line обучение
по программе «Волонтёры успеха»

Опубликовано 7 сентября 2020 года

    Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета приглашает студентов и школьников пройти обучение по инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха»:
    • с 16 сентября будет организовано 4 он-лайн занятия, 1 раз в неделю в 15:00;
    • на занятиях Вы узнаете, как можно включиться в волонтёрские проекты и как реализовать свой проект;
    • Вы сможете выбрать интересные для себя направления добровольчества;
    • участники обучения получат сертификат и личную книжку волонтёра.
Зарегистрироваться можно до 14 сентября, для чего заполните анкету, и отправьте её на volunteer@tversu.ru с темой «Волонтёры успеха он-лайн». Мы свяжемся с Вами для подтверждения участия в обучении.
Задать вопросы можно с Пн по Пт сотруднику Центра: https://vk.com/id1574921 или по телефону 63-01-57.

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru