Совещание участников проекта «FlexWBL»

Опубликовано 15 июня 2021 года

    14 июня 2021 года, на платформе Zoom, состоялось очередное международное совещание в рамках рабочего пакета 2.2 проекта «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в высшем образовании Армении и России».
    На совещании обсуждались актуальная структура ключевых компонентов WBL для описания образовательных программ с элементами WBL в российских и армянских вузах и дальнейшая разработка базы данных ООП с элементами WBL, затрагивались вопросы нормативно-правовой базы внедрения образовательных программ с элементами WBL в вузах-партнёрах.

Подробнее

Совещание участников проекта «FlexWBL»

Опубликовано 3 июня 2021 года

    2 июня 2021 года, на платформе Zoom, прошло международное совещание в рамках рабочего пакета 2.2 проекта «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в высшем образовании Армении и России».
    На совещании обсуждался ряд практических вопросов по внедрению ООП с элементами WBL в высшей школе России и Армении: нормативно-правовая база для реализации этих программ в вузах-партнёрах, создание актуальной базы данных программ WBL на основе инновационных разработок российских, армянских и австрийских учёных, проведение анкетирования и глубинных интервью с ключевыми стейкхолдерами данного проекта (обучающиеся, ППС, тьюторы, работодатели).

Подробнее

Учредительное собрание регионального отделения Совета молодых политологов

Опубликовано 2 июня 2021 года

    1 июня, в Тверском государственном университете состоялось учредительное собрание регионального отделения Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки. Инициативной группой выступили студенты, обучающие на направлении «Политология» Тверского государственного университета. На встрече присутствовали студенты других направлений подготовки, а также студенты-политологи столичных вузов. С приветственным словом выступила доктор политических наук, заведующая кафедрой политологии, председатель Тверского регионального отделения Российской ассоциации политической науки Козлова Наталия Николаевна. В ходе собрания были избраны руководящие органы регионального отделения, определены основные направления работы.

К юбилею Гуляевой О.С.

Опубликовано 1 июня 2021 года

    В отделе экономической и юридической литературы НБ ТвГУ, в цикле «Юбилею ТвГУ посвящается», проходит книжная выставка, посвященная юбилею кандидата
экономических наук, доцента кафедры финансов Института экономики и управления ТвГУ, Ольги Станиславовны Гуляевой.
    Ольга Станиславовна опубликовала более 50 научных работ, более 10 статей в журналах, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ. Является соавтором двух монографий, проиндексированных в РИНЦ, Индекс Хирша (на 31.05.2021) – 5.
    На книжной выставке представлены работы ученого за последние годы. К юбилею, отдел экономической и юридической литературы НБ ТвГУ подготовил библиографический указатель трудов О.С. Гуляевой.

Бизнес-тренинг в Угличе

Опубликовано 1 июня 2021 года

      В рамках работы «Школы социального бизнеса» г. Тверь, с 20.05.2021 по 31.05.2021, студенты кафедры «Экономика предприятия и менеджмента», Кузнецова Диана и Зелык Оксана, под руководством доцента Скудаловой О.В. посетили г. Углич с целью участия в бизнес-тренингах, которые проводились совместно с другими регионами (Ярославская, Тульская области). В результате были получены новые знания, сформированы идеи по созданию собственного социального предприятия и завершена работа весенне-летней школы социального бизнеса.

V Международный политэкономический конгресс

Опубликовано 31 мая 2021 года

    27–28 мая 2021 года, в V Международном политэкономическом конгрессе (МПЭК) «Глобальные социально-экономические трансформации: будущее России», г. Москва (в рамках московского академического экономического форума – МАЭФ) приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры экономической теории:
    Карасева Людмила Аршавировна, д.э.н., проф., выступила на пленарном заседании СЕССИИ 1, с докладом: «О необходимости и возможности социализации экономики России» и в СЕМИНАРЕ 6, с докладом: «К дискуссии о возможности адаптации капитализма в социализм нового времени»;
    Новикова Наталья Владимировна, к.э.н., доц., являлась модератором в СЕМИНАРЕ 4 (сессии 1-3), а также выступила с докладом: «Неопределенность как фактор трансформации мировой экономической системы»;
    Тишин Илья Владимирович, аспирант 3 года, в СЕССИИ 3 выступил с докладом: «Преодоление проблем цикличности развития государственных внутренних долговых отношений России»;
    Кисаров Иван Владимирович, аспирант 3 года, в СЕССИИ 3 выступил с докладом: «Политика сильного рубля: предпосылки и предполагаемые результаты».

Десятая встреча участников проекта «FlexWBL»

Опубликовано 27 мая 2021 года

    26 мая 2021 года, на платформе Zoom, прошла десятая транснациональная встреча участников проекта «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в высшем образовании Армении и России». В мероприятии приняли участие директор центра стратегического и инновационного развития ТвГУ, д.ф.-м.н. Белоцерковский А.В., зав. кафедрой экономики предприятия и менеджмента, д.э.н. Беденко Н.Н. и ст. преподаватель Бородина А.В.
    Были заслушаны отчёты о проделанной работе за истекший период по каждому университету-участнику проекта из России, Армении, Латвии, Литвы и Австрии; рассматривался вопрос возможной пролонгации проекта в постпандемический период; коллеги из Армении представили результаты проведённого исследования оценки качества по результатам первого года проекта. Тверские участники поделились информацией о международной НПК, которая прошла на базе ИнЭУ ТвГУ 15 мая 2021 года.

Подробнее

Межрегиональный конкурс исследовательских работ молодежи «Глобальная экономика: вызовы и возможности России и мира»

Опубликовано 24 мая 2021 года

    Подведены итоги Межрегионального Конкурса исследовательских работ молодежи «Глобальная экономика: вызовы и возможности России и мира», организованного и проведенного кафедрой экономической теории ИЭиУ, с февраля по май 2021 года, при поддержке Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
Всего участие приняло 11 студентов из ТвГУ и ЯрГУ.
    Экспертное жюри в составе: Карасёвой Л.А., д.э.н., проф., зав.кафедрой эконом.теории; Костюковича Н.В., к.э.н., доц. кафедры эконом.теории; Новиковой Н.В., к.э.н., доц. кафедры эконом.теории; Смирнова С.Н., директора ООО "Маркетинг и инвестиции"; Кремлева В.В., начальника финансового управления ТВЗ определило следующие итоги конкурса:
    1 местоКривцанов Константин Сергеевич - 40 баллов (2 курс ТвГУ) и Хомутинников Алексей Иванович, 40 баллов (2 курс, ТвГУ);
    2 местоБайрамова Ругайя Сабир кызы - 38 баллов, (4 курс, ТвГУ);
    3 местоЖиганов Глеб Валерьевич, Казарина Мария Михайловна, (магистранты ЯрГУ) и Муравьёва Дарья Алексеевна, Бабошин Павел Константинович - 37 баллов, (3 курс ТвГУ).

Информационное письмо                 Дипломы                 Сертификаты

Учебная конференция
на кафедре управления персоналом

Опубликовано 24 мая 2021 года

    24 мая 2021 года, студенты II курса, направления 38.03.03 Управление персоналом, профиль «Управление трудовой деятельностью в организации» кафедры управления
персоналом ИнЭУ ТвГУ, под руководством ст. преподавателя кафедры экономики предприятия и менеджмента Бородиной А.В., приняли участие в ролевой игре «Научно-практическая конференция» в рамках дисциплины «Конфликтология».
    Мероприятие способствовало формированию организационно-управленческих и профессионально-этических компетенций, а также компетенций письменной и устной коммуникации в научной сфере, деловой коммуникации, командообразования.

Подробнее                 Программа

Встреча с выпускниками

Опубликовано 19 мая 2021 года

    Выпускники направления 38.03.01 Экономика являются весьма
востребованными на региональном рынке труда и привлекают внимание ключевых организаций Твери и Тверской области. Так, 19 мая 2021 года встречу с выпускниками организовало Тверское отделение №8607 ПАО Сбербанка. Начальник управления прямых продаж Брынза Надежда провела презентацию вакансий, имеющихся в Тверском отделении Сбербанка, и отметила, что выпускники-экономисты ТвГУ являются приоритетными для них при найме персонала.

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru