Оn-line консультации для абитуриентов 2020

Опубликовано 22 июня 2020 года

    Уважаемые абитуриенты, поступающие на направления «ЭКОНОМИКА», «МЕНЕДЖМЕНТ», «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ», «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ», «ПОЛИТОЛОГИЯ»! Институт экономики и управления ТвГУ проводит on-line консультации для абитуриентов.
    Консультации будут проводиться на платформе Big Blue Button, адрес https://demo.bigbluebutton.org/gl/9q3-6er-tpd, код доступа: 158797.
    Кроме того, свои вопросы, в любое время, Вы можете присылать по адресу Borodin.DY@tversu.ru.
    В режиме живого общения Вы можете получить ответы на вопросы по следующему графику:       Смотреть

Памяти Виктора Тимофеевича Рязанова

Опубликовано 30 мая 2020 года

    В ночь с 29 на 30 мая 2020 года безвременно ушёл из жизни Виктор Тимофеевич Рязанов, выдающийся ученый–экономист, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой экономической теории Санкт-Петербургского государственного университета.
      Коллектив Института экономики и управления Тверского государственного университета выражает глубокое соболезнование в связи с невосполнимой утратой родным и близким Виктора Тимофеевича; коллективам кафедры экономической теории экономического факультета СПбГУ, Санкт-Петербургского Университета; всем тем, кто знал и глубоко уважал этого честного, светлого и искреннего человека, не терпящего фальши, стремящего всегда к познанию сути явлений, которые были предметом его исследований.

Подробнее

VIII Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 28 мая 2020 года

    20 мая 2020 года, в Институте экономике и управления (кафедра экономики предприятия и менеджмента) состоялась VIII Международная научно-практическая конференция: «Проблемы развития социального предпринимательства в России: теория и практика» (в дистанционном формате). В рамках данного мероприятия были организованы два круглых стола: «Теоретические основы развития социального предпринимательства в современных условиях» и «Лучшие практики социального предпринимательства в регионах РФ». Участники и докладчики конференции - студенты направления «Менеджмент» ТвГУ. В числе гостей и приглашенных: Председатель правления благотворительного фонда по поддержке малообеспеченных и безработных «Свое дело» - Чардина Юлия Яковлевна; социальный предприниматель г. Твери «Империя красоты Марины Леонович» - Леонович Марина Ивановна; руководитель Центра содействия малому бизнесу в Республике Ингушетия Матиев Магомет Салманович и его коллектив. Модератором конференции выступала - кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика предприятия и менеджмента» - Скудалова Олеся Викторовна.
    Обозначенное мероприятие позволило синтезировать понимание общественности о сущности социального предпринимательства, проблемах развития, предпосылках появления и познакомиться с достаточно широким срезом социальных региональных практик.

VIII Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 25 мая 2020 года

      23 мая 2020 года, в Институте экономики и управления (организатор – кафедра экономики предприятия и менеджмента), состоялась VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы управления социально-экономическими системами: теория и практика», при участии Минского инновационного университета (Беларусь), Университета Лиепая (Латвия) и Ереванского государственного университета языков и социальных наук (Армения). Проведение пленарного заседания и секций конференции прошло в системе Microsoft Teams.
      Модератор мероприятия – зав. кафедрой экономики предприятия и менеджмента, профессор Беденко Н.Н.
      На пленарном заседании выступили: Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента Чегринцова С.В., старший преподаватель кафедры экономики предприятия и менеджмента Бородина А.В., доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента Скудалова О.В., а также заведующий кафедрой управления персоналом, доцент Чистяков М.В.
      В рамках круглых столов выступали магистры 1 и 2 курсов направления 38.04.02 «Менеджмент»: «Стратегическое и корпоративное управление». Были освещены вопросы WBL-технологии в системе высшего образования, стратегическое и корпоративное управление: проблемы и перспективы и другие.

VIII Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 22 мая 2020 года

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Проблемы управления социально-экономическими системами: теория и практика», которая состоится 23 мая 2020 г. на кафедре экономики предприятия и менеджмента Института экономики и управления Тверского государственного университета.
      Место проведения: г. Тверь, Студенческий пер., 12. Тверской государственный университет, корпус Б, Институт экономики и управления.
      К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты российских и зарубежных образовательных организаций высшего образования, руководители и специалисты организаций, представители исполнительных и законодательных органов власти.
      Формы участия: дистанционная и заочная. Пленарное заседание и секции конференции проводятся в системе Microsoft Teams.       Языки конференции: русский, английский.

Информационное письмо             Call for papers

Презентация моногорафии

Опубликовано 22 мая 2020 года


      25 мая 2020 года, в 18.00 состоится презентация моногорафии "Общественные палаты в субъектах РФ: между медиацией и имитацией". СП.б, 2020, одним из соавторов которой является заведующая кафедрой политологии Н.Н.Козлова. По вопросам участия к презентации обращаться по адресу: Kozlova.NN@tversu.ru.

Ежегодная конференция студентов-политологов

Опубликовано 22 мая 2020 года

    21 мая 2020 года состоялась ежегодная конференция студентов-политологов ТвГУ "Политические процессы в совремнном мире". В on-line пространстве работали две секции: «История и современные тенденции политической мысли» и «Политические процессы в современной России». В рамках конференции обсуждались актуальные политические проблемы современности.

Программа

ХХ студенческая научная конференция

Опубликовано 20 мая 2020 года

      21 мая 2020 года, в 11 часов состоится ХХ (ежегодная) студенческая научная конференция по гендерным исследованиям в политологии "ФЕМИНИЗМ И ПОЛИТИКА ГЕНДЕРНОГО РАВЕНСТВА​". Модератор конференции: директор Тверского центра женской истории и гендерных исследований ТвГУ, доцент кафедры политологии ТвГУ Валентина Ивановна Успенская.
                                                                                Программа

Всероссийский конкурс молодых ученых

Опубликовано 15 мая 2020 года

    Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) проводят в 2020 году Всероссийский конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект».
    К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники образовательных организаций высшего образования и научно-исследовательских учреждений в возрасте до наступления 30 лет.

Подробнее

Коллективная монография

Опубликовано 14 мая 2020 года


      В издательстве «Алетейя» вышла в свет коллективная монография «Общественные палаты в субъектах РФ: между медиацией и имитацией», соавтором которой является доктор политических наук, заведующая кафедрой политологии ТвГУ Наталия Николаевна Козлова.

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru