Межрегиональная научно-практическая конференция

Опубликовано 18 мая 2021 года

    27 апреля 2021 года, на кафедре бухгалтерского учета проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы реформирования учета, аудита и налогообложения в современной экономике», посвященная 50-летию начала бухгалтерского образования в Тверской области и памяти Стукова С.А. (1935-2000).
    На пленарном заседании заслушаны доклады преподавателей кафедры: Грушко Е.С., Крутиковой С.В., Новиковой Н.В., Козловой Т.М., Ястребовой Е.Н. и Фоминой О.Б.
    В дистанционном режиме к конференции присоединились коллеги из: Приморской сельскохозяйственной академии, ГАУГН (Москва), Тверского государственного технического университета, Тверской ГСХА, Тверского филиала РАНХиГС и Брянского государственного аграрного университета.

Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 16 мая 2021 года


    15 мая 2021 года, в Институте экономики и управления ТвГУ, состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы управления социально-экономическими системами: теория и практика». Конференция прошла в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

Подробнее             Презентации (8 Mb)             Программа конференции

Студенческая конференция
на кафедре «Управление персоналом»

Опубликовано 27 апреля 2021 года

    22 апреля 2021 года прошло заседание секции №8 «Современные проблемы управления персоналом» в рамках ежегодной всероссийской студенческой научно-практической конференции «Экономика, управление и политика: проблемы теории, практики и взаимодействия». Руководитель секции: к.э.н., доцент Заруцкая Е.А.
    Жюри: доцент, к.психол.н. Чегринцова С.В., ст. преп. Бородин Д.Ю.
    По результатам выступления студентов, 1 место заняли Басова К.О., Гринь Е.И. «Развитие лояльности персонала организации» (3 курс, 35 группа). Научный руководитель - доцент, к.э.н., Заруцкая Е.А. 2 место - Василькова Д.М. «Организация обучения новых сотрудников в условиях дистанционной работы ООО «ТБК» (г. Тверь)» (3 курс, 35 группа). Научный руководитель - доцент, к.э.н., Заруцкая Е.А. 3 место - Константинова А.Р., Бовтик В.А. «Удалённая работа как новая тенденция организации бизнеса» (2 курс, 25 группа). Научный руководитель - доцент, к.психол.н., Чегринцова С.В.

Студенческая конференция
по направлению «Политология»

Опубликовано 26 апреля 2021 года

    21 апреля 2021 года состоялась студенческая конференция по направлению «Политология» в двух секциях «Актуальные проблемы современного политического процесса» (рук. доц. каф. политологии И.В.Чалов) и «Гендерные исследования политики» (рук. доц. каф.политологии В.И.Успенская). Студенты выступили с докладами
на актуальные темы российской и мировой политики. По итогам работы первой секции были определены победители, занявшие первое, второе и третье места соответственно: П.Смирнов (2 курс, бакалавриат), Н.Рагузов (2 курс, магистратура), В.Гаджиев (1 курс, бакалавриат). По итогам работы второй секции победителями стали Е.Солина (4 курс, бакалавриат), С.Кузнецова (2 курс, бакалавриат), К.Барвинок и А.Козадаева (3 курс, бакалавриат).

Международная онлайн-конференция Erasmus +

Опубликовано 24 апреля 2021 года


    22 и 23 апреля 2021 года состоялась международная онлайн-конференция Erasmus + «Диалог стран ЕС и Азиатско-Тихоокеанского региона: усиление синергии в достижении глобальных перемен», в которой приняла участие старший преподаватель кафедры экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ ТвГУ А.В. Бородина. Конференция стала частью проекта EUNAP (Диалог стран ЕС и Азиатско-Тихоокеанского региона в укреплении межконтинентальной интеграции и взаимопонимания), который реализуется в рамках программы Jean Monnet Erasmus + на базе Университета Деусто (University of Deusto, Бильбао, Испания) в 2019 – 2026 гг.

Подробнее

Приветственное слово
участникам конференции

Опубликовано 23 апреля 2021 года

    Уважаемые организаторы, участники и гости конференции! Ежегодная Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Экономика, управление и политика: проблемы теории, практики и взаимодействия» - это яркое событие в календаре Института экономики и управления Тверского государственного университета, еще одна важная веха в научной и общественной жизни Верхневолжья.
    В центре внимания участников конференции - различные аспекты развития отечественного финансового рынка, актуальные проблемы экономики и отраслевых рынков, а также другие серьезные темы, касающиеся не только России, но и всего мира. Особенно ценно, что исследованием важнейших вопросов современности занимаются студенты – это свидетельствует о неравнодушии и созидательном настрое нового поколения, его заинтересованности в будущем своей страны. Молодые участники имеют замечательную возможность заявить о себе, представить собственные научно-исследовательские работы, поучаствовать в дискуссиях и приобрести ценный профессиональный и жизненный опыт. Из года в год конференция проходит в конструктивном ключе, становится востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, нацеленной на результат и профессиональный успех.
    Поддержка профессионального самоопределения молодежи и развитие ее творческого потенциала – это важное направление деятельности Союза машиностроителей России. Искренне желаю вам энергии, реализации планов и дальнейших успехов на благо России!
    Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», ген. директор ОАО «Тверской вагоностроительный завод» А.А. Овелян

Церемония награждения
призеров и участников Олимпиады

Опубликовано 23 апреля 2021 года

    22 апреля 2021 года в корпусе "Б" прошла церемония награждения призеров и участников регионального этапа Всероссийской Олимпиады по истории российского
предпринимательства. С приветственным словом к студентам и преподавателям обратились директор института экономики и управления ТвГУ Д.И. Мамагулашвили, председатель Попечительского Совета В.Б. Рыбачук и Н.В. Потапова, начальник отдела Тверского отделения ПАО "Сбербанк". Призерам Олимпиады были вручены дипломы и ценные книги в подарок от Сбера и "Деловой России".

Экскурсия на завод Hitachi

Опубликовано 23 апреля 2021 года

    22 апреля 2021 года, студенты 3 курса, направления Экономика, профиль «Экономика предприятий и организаций», в рамках изучаемой дисциплины «Технология и организация производства» посетили с экскурсией предприятие Hitachi Construction Machinery Eurasia,
более известному как завод Hitachi.
    В рамках экскурсии студентов ознакомили с производственным циклом создания гидравлических экскаваторов. Студенты побывали в цехах предприятия и узнали каким образом происходит заготовка исходных деталей для производства экскаваторов, сварка, покраска, а также сборка и технический контроль.
    Завод Hitachi в городе Твери был введен в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Книжная выставка «Прошлое и настоящее
кафедры бухгалтерского учета»

Опубликовано 23 апреля 2021 года

    Научная библиотека ТвГУ (отдел экономической и юридической литературы) подготовила выставку «Прошлое и настоящее кафедры бухгалтерского учета» к Межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы реформирования учета, аудита и налогообложения в современной экономике», посвященной 50-летию начала бухгалтерского образования в Тверской области и памяти ученого-экономиста, кандидата экономических наук Спартака Александровича Стукова.

Подробнее

Девятая встреча участников проекта «FlexWBL»

Опубликовано 22 апреля 2021 года


    21 апреля 2021 года, на платформе MS Teams прошла девятая транснациональная дистанционная встреча участников проекта «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в высшем образовании Армении и России» при поддержке Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Erasmus + (проект № 610072-EPP-1-2019-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP). В мероприятии приняли участие директор центра стратегического и инновационного развития ТвГУ, д.ф.-м.н. Белоцерковский А.В., зав. кафедрой экономики предприятия и менеджмента, д.э.н. Беденко Н.Н. и старший преподаватель Бородина А.В.
    На встрече обсуждались дальнейшие практические шаги по закупке оборудования для WBL-лабораторий, были заслушаны отчёты о проделанной работе за истекший период по каждому университету-участнику проекта из России, Армении, Латвии, Литвы и Австрии. В Твери данный проект реализуется на базе ИнЭУ ТвГУ.

Подробнее

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru