Всероссийская студенческая
научно-практическая конференция

Опубликовано 20 апреля 2021 года

    В Институте экономики и управления началась работа секций ежегодной всероссийской студенческой научно-практической конференции «Экономика, управление и политика: проблемы теории, практики и взаимодействия».
    В этом году конференция проводится с 19 по 23 апреля. Доклады студентов из Москвы, Твери и Курска будут заслушаны и обсуждены в рамках работы одиннадцати секций.

Программа

V Международный политэкономический конгресс

Опубликовано 20 апреля 2021 года

  26 – 27 мая 2021 года состоится третий международный Московский академический экономический форум (МАЭФ) на тему: «Глобальная трансформация современного общества и цели национального развития России».
    В рамках МАЭФ, 27 - 28 мая 2021 г., в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет V Международный политэкономический конгресс (МПЭК). В работе МПЭК примут участие ведущие российские и иностранные ученые в области экономической теории, истории экономической мысли и экономики, философии, социологии и политологии. МПЭК будет работать в смешанном офф- и он-лайн режиме.

Подробнее

COVID-19

Опубликовано 19 апреля 2021 года

    Уважаемые преподаватели и студенты! Руководство ТвГУ и ИнЭУ напоминает о необходимости сделать прививку от COVID-19. Несмотря на то, что вакцинация дело добровольное, Вы должны помнить что если вакцинация населения будет идти слишком медленно, то вирус получит возможность распространяться через еще не привитых людей, постепенно создавая штаммы, устойчивые к вакцинации. А такие штаммы будут заражать уже вакцинированных людей, сводя на нет полностью или частично все титанические усилия по защите населения. Сегодня это вполне реальная угроза в масштабах планеты.
    В нашем институте значительная часть сотрудников и студентов прививку уже сделала, но некоторые не понимают важности этого мероприятия.

Всемирный День авиации и космонавтики

Опубликовано 13 апреля 2021 года

    Многие студенты и преподаватели ИнЭУ отметили Всемирный День авиации и космонавтики творческими занятиями в рамках своих дисциплин. Занятия были посвящены различным аспектам авиации и космонавтики. Студенты 25 группы направления 38.03.03 «Управление персоналом», профиль «Управление трудовой деятельностью в организации», под руководством старшего преподавателя Бородиной А.В. проанализировали деятельность авиаторов и космонавтов с точки зрения возможных конфликтных ситуаций.

Подробнее

Весенний день открытых дверей ИнЭУ

Опубликовано 9 апреля 2021 года

    Институт экономики и управления ТвГУ приглашает школьников и их родителей на весенний День открытых дверей, который состоится 11 апреля 2021 года в on-line формате.
    Вы сможете познакомиться с условиями поступления и обучения на направлениях «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Политология» и специальности «Экономическая безопасность».
    Начало в 11 часов, вход по ссылке: https://meetings.tversu.ru/un3-acy-2k2

Экскурсия в Законодательное Собрание

Опубликовано 9 апреля 2021 года

    8 апреля студенты 1 курса направления "Политология" посетили с экскурсией Законодательное Собрание Тверской области. В ходе полуторачасовой экскурсии студенты встретились с председателем Законодательного Собрания Тверской области С.А.Голубевым, заместителем председателя Законодательного Собрания Тверской области​ Ю.В.Цебергановым, председателем постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области ​А.Э.Бабушкиным. На встрече студенты узнали об истории регионального парламента, основных направлениях работы текущего 6 созыва, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 8 апреля 2021 года


    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы управления социально-экономическими системами: теория и практика», которая состоится 15 мая 2021 года на кафедре экономики предприятия и менеджмента Института экономики и управления Тверского государственного университета.
    Место проведения: г. Тверь, Студенческий пер., 12 (корпус Б).
К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты российских и зарубежных образовательных организаций высшего образования, руководители и специалисты организаций, представители исполнительных и законодательных органов власти.
    Формы участия: дистанционная и заочная. Языки конференции: русский, английский.

Информационное письмо                 Information letter

Региональный этап Всероссийской олимпиады
по истории российского предпринимательства

Опубликовано 7 апреля 2021 года

    В Твери состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Участвовало более 350 студентов Тверской обл.
    Победителем стала студентка 2 курса ИнЭУ Анастасия Ненова (направление «Менеджмент»). 2 место завоевал студент 3 курса исторического факультета ТвГУ Игорь Чернышов («Сервис»). 3 место – у студентки 2 курса ИнЭУ Ксении Гудий («Управление персоналом»).
    Победитель будет представлять Тверскую область на федеральной олимпиаде в Московском государственной университете им М.В. Ломоносова, которая запланирована в апреле.

Подробнее

Книжная выставка «Кафедре финансов – 25!»

Опубликовано 7 апреля 2021 года

    Научная библиотека ТвГУ (отдел экономической и юридической литературы), в цикле «Юбилею ТвГУ посвящается», подготовила книжную выставку «Кафедре финансов – 25!», где отражены итоги научной деятельности кафедры финансов.
    Научные достижения сотрудников кафедры за первые 20 лет её работы отражены в библиографическом указателе «Научные труды кафедры финансов экономического факультета ТвГУ (к 20-летнему юбилею) 1996-2016 гг.», изданном Научной библиотекой ТвГУ в 2016 году.

Подробнее

Лекция директора Центра пространственного анализа международных отношений МГИМО

Опубликовано 5 апреля 2021 года

    2 апреля 2021 года, в актовом зале ТвГУ состоялась лекция ведущего научного сотрудника, директора Центра пространственного анализа международных отношений МГИМО МИД России, к. полит.н., доцента Окунева Игоря Юрьевича «Методы исследования в современной политической географии» для студентов направлений «Политология» и «Международные отношения».

1 234 5 6 7 89Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru