Школа юного менеджера

Опубликовано 22 марта 2022 года

    20 марта 2022 года, в Институте экономики и управления состоялось первое онлайн–занятие в Школе юного менеджера, организованной для школьников 9-11 классов. Лекторы – преподаватели кафедры экономики предприятия и менеджмента: старший преподаватель Бородина Анна Владимировна, тема «Волонтёрство и «мягкие навыки» в управлении»; доцент Старшинова Татьяна Александровна, тема «Антикризисное управление: необходимость и современная реальность». Занятие прошло в диалоговой форме с использованием кейс-практик и музыкального сопровождения.

VI Международный экономический симпозиум

Опубликовано 21 марта 2022 года

      Доцент, кандидат экономических наук кафедры Экономической теории Новикова Наталья Владимировна, 18 марта 2022 года, приняла участие в XIX Международной экономической on-line конференции «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы» в рамках VI Международного экономического симпозиума, в секции 4 «Региональные торговые соглашения» с докладом «Мировой опыт трансграничного углеродного регулирования и новый вызов российской экономики», которая проводилась Санкт - Петербургским государственным университетом.

Школа юного экономиста

Опубликовано 18 марта 2022 года

    Вниманию школьников 9-11 классов!     19 марта в Институте Экономики и Управления ТвГУ начинает работу «Школа юного экономиста». Бесплатные занятия с ведущими преподавателями ИнЭУ ТвГУ будут проходить по субботам, в on-line формате с 12.00 до 13.00.
    Занятия в Школе Юного Экономиста помогут заинтересованным школьникам лучше подготовится к ОГЭ и ЕГЭ, дадут толчок к личностному росту. По окончанию курса школьники получат сертификат.
    Тема первой лекции: «Глобализация как основа современной экономики». Занятие проводит доцент Наталья Владимировна Новикова.

Присоединиться к Школе можно будет 19 марта с 11.45.

Школа юного менеджера

Опубликовано 18 марта 2022 года

    Вниманию школьников 9-11 классов!     20 марта в Институте Экономики и Управления ТвГУ начинает работу «Школа юного менеджера». Бесплатные занятия с ведущими преподавателями ИнЭУ ТвГУ будут проходить по воскресеньям, в on-line формате, с 11.00 до 13.00.
    Занятия в Школе Юного Менеджера помогут заинтересованным школьникам лучше подготовится к ОГЭ и ЕГЭ, дадут толчок к личностному росту. По окончанию курса школьники получат сертификат.
    Темы первых занятий: 11.00 – 12.00 «Волонтёрство и «мягкие навыки» в управлении ». Занятие проводит старший преподаватель Бородина Анна Владимировна.
    12.00 – 13.00 «Антикризисное управление: необходимость и современная реальность». Занятие проводит доцент Старшинова Татьяна Александровна.

Присоединиться к Школе можно будет 20 марта с 10.45.

XIII Международная научно-практическая конференция

Опубликовано 14 марта 2022 года

    3-4 июня 2022 года, в г. Курске, в Курском государственном университете, состоится XIII Международная научно-практическая конференция “Регионы России: стратегии развития и механизмы реализации приоритетных национальных и региональных проектов и программ”, которая проводится в рамках Общенационального форума «Здравствуй, Россия!»
    Организаторы конференции: Курский государственный университет, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Вольное экономическое общество России, Российский союз научных и инженерных объединений, Евразийский информационно-аналитический консорциум.

Информационное письмо

«Сорокинские чтения»

Опубликовано 9 марта 2022 года

    4 марта 2022 года состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Политическая экономия в эпоху структурно-системного перехода: история и логика процесса», мартовские чтения памяти д.э.н., профессора, члена-корреспондента РАН Дмитрия Евгеньевича Сорокина в Финансовом университете при Правительстве РФ. Наш институт представляли: зав. кафедрой экономической теории д.э.н., профессор, Карасева Людмила Аршавировна с выступлением на пленарном заседании по теме: «Политико-экономическая рефлексия кризиса современной экономической теории» и к.э.н, доцент Новикова Наталья Владимировна с докладом во 2-й секции «Трансграничное углеродное развитие: мировой опыт и возможности России».

Программа

Итоги конкурса на лучшую исследовательскую работу

Опубликовано 4 марта 2022 года

    По итогам Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных
«Россия в глобальном мире» от 8 декабря 2021 года, на кафедре экономической теории, при поддержке Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», был проведён Конкурс на лучшую исследовательскую работу (результаты отражены в протоколе).

Дипломы

Всероссийская студенческая
научно-практическая конференция

Опубликовано 1 марта 2022 года

    Уважаемые преподаватели и студенты! Приглашаем Вас принять участие в ежегодной (50-ой) Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Экономика, управление и политика: проблемы теории, практики и взаимодействия», которая проводится в рамках "Недели науки" в Институте экономики и управления 18-22 апреля 2022 года.
    К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета образовательных организаций России.
    Форма проведения: очная (доклад с выступлением, в том числе в режиме on-line с использованием платформы Microsoft Teams), для иногородних участников допускается заочная (тезисы доклада) форма.

Информационное письмо             Программа конференции

Международная научно-практическая конференция
«Факторы развития экономики России»

Опубликовано 1 марта 2022 года

Тверской государственный университет (Россия)
Великотырновский университет им. Святых Кирилла и Мефодия (Болгария)
АНО «Институт научных коммуникаций» г. Волгоград (Россия)


    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Факторы развития экономики России», которая состоится 28 марта – 1 апреля 2022 года в Институте экономики и управления Тверского государственного университета.
      К участию в конференции приглашаются преподаватели и научные работники, докторанты и аспиранты вузов России и зарубежных стран, руководители и специалисты предприятий, научных и общественных
организаций, представители исполнительных и законодательных органов власти, направления деятельности которых, соответствуют тематике конференции.
    При поддержке Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
      Формы участия: очная (в том числе в режиме on-line) и заочная.
      Язык конференции: русский.

Информационное письмо

Очередное совещание в рамках
международного проекта FlexWBL

Опубликовано 25 февраля 2022 года

    24 февраля 2022 г., на платформе Zoom, состоялось очередное международное совещание в рамках
рабочего пакета 2.2 проекта «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в высшем образовании Армении и России».
    Тверской государственный университет представляли зав. кафедрой экономики предприятия и менеджмента, д.э.н. Беденко Н.Н. и ст. преподаватель Бородина А.В.
    На совещании обсуждались вопросы формирования портфолио студентов, которые проходят обучение по образовательным программам с элементами WBL в российских и армянских вузах.

Подробнее

1 234 5 6 7 8 9 Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru