Круглый стол
«Субъектность граждан и гражданского общества в публичном управлении»

Опубликовано 18 марта 2021 года

    17 марта 2021 года доктор политических наук, зав.каф.политологии ИнЭУ ТвГУ Козлова Н.Н. приняла участие в работе Круглого стола "Субъектность граждан и гражданского общества в публичном управлении" в рамках Всероссийской научно-практической конференции «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ТЕРРИТОРИИ: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» (Организаторы конференции: Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС, Министерство по делам территориальных образований Саратовской области Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области») с докладом "Субъектность женщин в пространстве публичной политики​".

Выставка к МНПК
«Факторы развития экономики России»

Опубликовано 17 марта 2021 года

    Уважаемые коллеги и студенты! Отдел экономической и юридической литературы научной библиотеки ТвГУ подготовил выставку к Международной научно-практической конференции «Факторы развития экономики России». На выставке представлены сборники материалов данной конференции экономического факультета с 2001 года.

Подробнее

Рабочая встреча участников проекта «FlexWBL»

Опубликовано 13 марта 2021 года


    12 марта 2021 года прошла очередная международная рабочая онлайн-встреча представителей РФ, Армении, Литвы и Латвии по одному из рабочих пакетов проекта «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в Армении и России» (проект Erasmus + № 610072-EPP-1-2019-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP).
    От российской стороны в мероприятии участвовали директор центра стратегического и инновационного развития ТвГУ, д.ф.-м.н. Белоцерковский А.В. и ст. преподаватель ИнЭУ ТвГУ Бородина А.В. Организатором встречи выступил Клайпедский университет. Участники обсуждали практические аспекты разработки и внедрения ООП магистратуры и бакалавриата, а также программ ДПО с использованием WBL-технологий в вузах России и Армении. Тверские участники отметили, что на базе ТвГУ разработано Положение об организации обучения в вузе с применением WBL-технологий, подготовлен проект договора о реализации дуального обучения, сторонами которого являются университет, обучающийся и организация-участник.
    Эти документы могут стать основой для внедрения соответствующих ООП в университетах-партнёрах.

Конкурс проектов

Опубликовано 12 марта 2021 года

    10 марта 2021 года состоялся конкурс проектов выпуска 2 Школы социального бизнеса на площадке Агентства стратегических инициатив (г. Тверь, ул. Новоторжская, д.12, А). В жюри присутствовали: Чардина Ю.Я. – председатель Правления Благотворительного фонда по поддержке малообеспеченных и безработных «Свое дело» г. Москва, социальный предприниматель г. Твери М.И. Леонович, к.э.н., доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента ТвГУ Скудалова О.В.
    В числе участников были студенты кафедры экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ.
    По итогам конкурса: студент 2 курса Новиков Денис, с проектом «Клининговая компания Чистый дом» – занял 4 место, а студенты 4 курса Туркия Гурам, Донских Никита, с проектом «Добро Мишка», производство экологически чистого и полезного мармелада заняли 5 место. Все получили памятные призы и сертификаты.

Международная научно-практическая конференция
«Факторы развития экономики России»

Опубликовано 9 марта 2021 года

Тверской государственный университет (Россия)
Великотырновский университет им. Святых Кирилла и Мефодия (Болгария)
АНО «Институт научных коммуникаций» г. Волгоград (Россия)


    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Факторы развития экономики России», которая состоится 22-26 марта 2021 года в Институте экономики и управления Тверского государственного университета.
        Место проведения: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 22. ТвГУ, корпус 7.
      К участию в конференции приглашаются преподаватели и научные работники, докторанты и аспиранты вузов России и зарубежных стран, руководители и специалисты предприятий, научных и общественных организаций, представители исполнительных и законодательных органов власти, направления деятельности которых, соответствуют тематике конференции.

Прием заявок для участия в конференции продлен до 17 марта!
Информационное письмо

С праздником 8-е Марта!

Опубликовано 5 марта 2021 года

    Милые дамы! От имени всех мужчин Института экономики и управления и от себя лично, позвольте мне поздравить Вас с самым жизнеутверждающим и романтичным днем в календаре – праздником 8-е Марта! Не случайно этот праздник знаменует приход весны – времени года, когда все вокруг пробуждается к жизни. Мы счастливы, что в нашей жизни есть Вы, сочетающие в себе надежность и загадочность, профессиональную строгость и душевную теплоту, холодный научный интеллект и живительную эмоциональность. Вместе мы можем успешно решать самые сложные задачи и двигаться вперед.
    Я хочу пожелать Вам любви, крепкого здоровья, солнечного весеннего настроения, взаимопонимания с близкими и реализации своих самых заветных планов.
    Примите наше искреннее восхищение.             Директор ИнЭУ ТвГУ Д.И. Мамагулашвили.

Научная работа Козловой Н.Н.

Опубликовано 4 марта 2021 года

    3 - 4 марта 2021 года доктор политических наук, зав. кафедрой политологии Н.Н.Козлова дистанционно приняла участие в работе международного научного семинара «ОТЦЫ И ДЕТИ»: ВОЗРАСТ И ВЛАСТЬ В ПОЛИТИКЕ» (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург), ​а также в работе Третьей международной научно-практической конференции «Женщины на государственной службе»​ (СЗИУ РАНХиГС, Санкт-Петербург).

Межрегиональный конкурс
исследовательских работ молодёжи

Опубликовано 4 марта 2021 года

    Кафедра экономической теории объявляет о проведении Межрегионального конкурса исследовательских работ молодёжи «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ РОССИИ И МИРА».
    Прием работ: с 1 февраля по 31 марта 2021 г.
    Рассмотрение работ экспертной группой: с 1 апреля 2021 по 10 мая 2021 г.
    Подведение итогов Конкурса: с 11 мая по 31 мая 2021 г.
    Размещение итогов Конкурса на сайте: с 1 июня по 30 июня 2021 г.

Подробности в информационном письме

Круглый стол на кафедре политологии

Опубликовано 3 марта 2021 года

    2 марта 2021 года на кафедре политологии ИНЭУ ТвГУ состоялся круглый стол «Особенности муниципальных выборов столиц субъектов Российской Федерации (на примере Твери и Тверской области)» (модератор -- доктор политических наук, зав. кафедрой политологии Н.Н.Козлова; приглашенные эксперты -- депутаты и работники аппарата Тверской городской думы, журналисты, сотрудники избирательных комиссий, представители политических партий и политические активисты).

Международная конференция МАИ

Опубликовано 26 февраля 2021 года

    17 февраля 2021 года студенты направления «Управление персоналом»
Дарья Амрахова (4 курс) и Дарья Василькова (3 курс) приняли участие в Международной конференции «Экономика труда и управление персоналом», которую провел Московский авиационный институт (МАИ г. Москва) совместно с Советом по профессиональным квалификациям по управлению персоналом при Президенте РФ.

1 234 5 6 7 8 9Архив

  Фотогалерея

Университет

Сайт является внешним информационным ресурсом Тверского Государственного университета.

Контакты

Адрес: 170021, г.Тверь, 2-ая Грибоедова, д.22
Телефон: (4822) 78-89-09 доб.513
E-mail: economics@tversu.ru